Wednesday, October 8, 2014

В некоторые районы Стамбула и Диярбакыра введены войска

В результате прошедших во вторник протестных выступлений и беспорядков с участием курдов погибли 19 человек. Эти данные приводит в среду местное телевидение, отмечая, что несколько человек скончались от ран в больницах, передает ИТАР-ТАСС.
Больше всего жертв зарегистрировано в Диярбакыре. Там в ходе стрельбы и поножовщины в толпе погибли 10 человек. Жертвы также были в Сиирте, Мардине, Батмане, Муше и Ване. В нескольких провинциях на юго-востоке продолжается действие комендантского часа, и до понедельника отменены занятия в школах.
На улицах Диярбакыра дежурят военные и жандармы. На перекрестках в центре города и в наиболее нестабильных районах стоят бронетранспортеры и водометы. Солдаты несут службу с оружием и в полной боеготовности. Несмотря на запрет, на выход на улицы, в течение дня произошло несколько инцидентов с манифестантами, устроившими протесты.
Аналогичная обстановка, как сообщает телеканал "ХаберТюрк", сейчас и в стамбульском районе Эсенюрт в европейской части города, где на центральной площади дежурят военные и полиция на бронетехнике. Накануне в Эсенюрте прошли крупные столкновения манифестантов с полицией.


No comments:

VK