Wednesday, June 25, 2014

Зубами в «плей офф»

Вчера в матче третьего группового тура ЧМ 2014 Уругвай со счетом 1:0, буквально зубами вырвал победу у одного из фаворитов группы D – Италии.  Таким образом,  за бортом этого невероятного праздника футбола остаются  уже три гранда мирового футбола: Испания, Англия и Италия.

Матч между Уругваем  и Италией с самого начало обещал быть  непростым, потому как  Италии достаточно было сыграть вничью, чтобы выйти в «плей офф», а для их оппонентов уругвайцев необходима была только победа. Сборная Италии во многом вела оборонительный футбол, чем она собственно и славится.  Надо признать, что и в этой игре оборона Италии была на высоте, однако на 81-й минуте  Диего Годин  сумел перепрыгнуть ее и забил решающий гол в этом матче.
Все же,  самым обсуждающим событием матча стал не гол Година, а укус защитника итальянцев Джорджио Кьеллини уругвайским нападающим Суаресом. Вообще, Суарес любит полакомиться человеческой плотью. 

Ранее,  в матче Ливерпуль-Челси  Суарес кусал Бранислава Ивановича, а теперь он решил попробовать на вкус плечо Кьеллини.  Стоит отметить, что Суарес не был удален за эту выходку, так как главный арбитр матча Марко Родригес упустил из виду этот эпизод.  Однако он не был незамеченным организацией ФИФА. Скандальный инцидент уже расследуется и Суаресу грозит дисквалификация на два года.





Almaty, 25/06/2014 - INCnews  

Kazakhstan plans to develop payment system on base cell phones

Kazakhstan plans to apply modern system of payment on base cell phones. The reaction of citizens will differ from positive to negative though. Because in Kazakhstan all kind of new inserts and innovative ideas doomed to fiasco due to archaic (post soviet) mentality and mainly due to financially unstable situation.








http://en.trend.az/capital/business/2287935.html?utm_content=buffer6509a&utm_medium=social&utm_source=linkedin.com&utm_campaign=buffer  

Almaty. 25/06/2014-Mira Kartbayeva for INCNews 

VK