Monday, December 9, 2013

Цепная реакция уголовных дел бывших акимов. Что это – профессиональная привычка или черный PR?

Еще 2 столетия назад наш великий филосов Абай писал:
«Люди, хорошо  знающие казахов, говорили: «Если биев двое, то споров четыре». Отсутствие верховного судьи и четное число биев только усложняет решение споров. Зачем наращивать количество биев? Пусть бы споры решались  и посредником, выбранным истцами. И только не сыскав истины у этих людей, не придя к мировой, спорящие обращались бы к одному из трех постоянных судей. Тогда бы суды бы не затягивались»
Он открыто выражал свое недовольство по управлению волостей. Абай никогда не ошибался, и в данном изречении он пророчил своей стране кассационный суд в Италии, в составе которого 7 судей. Может действительно стоит прислущаться к словам Абая, для того чтобы судов было меньше.  И чтобы бывшие акимы не оставляли за собой целую цепь уголовщин.

Atyrau, 09/12/2013-INCNews

75 МРП за усыновление ребенка в РК


Если верить данным, указанные в Википедии, то месячный расчетный показатель в РК составит 1,852 тенге начиная с января 2014 года. Делаем элементарный арифметический расчет:  1 МРП - 1,852 тенге умножаем (*) на 75 единиц = итого – 138,900 тенге в месяц. Сумма вышла весьма весомая. Поэтому хотелось бы верить в искренность намерения патронатных родителей. Где гарантия тому, что усыновление не будет иметь корыстной цели для увеличения своего капитала, либо самое крайнее – личного выживания? Хотя и существуют комиссии для проверки, но каковы их полномочия и насколько они будут давать правдивые отчеты и точную информацию? 
Atyrau, 09/12/2013- INCNews

Снос Ленина в Киеве/Lenin monument destruction in Kiev

VK