Wednesday, February 19, 2014

What kind of sex you are?

Rightly, the statement was not enough actress Ellen Page, who in a press conference following the example of Judie Foster officially declaring her own homosexuality. Almost seems to intimate that their identity should be placed in the square, waving the flag of the winds where a person goes to have an orgasm. I was saying that this is not enough: Now you put Facebook as well, creating a specific list of gender to which a person identifies. Mah.. Until yesterday I only knew three sexes, now, if I look at the list that I attach, I feel a little embarrassed to call myself. Perhaps it would be enough to define a person with definition trivial human or animal?
Atyrau, 19/02/2014 - Mikhail Lermontov for INC News

Agender
Androgyne
Androgynous
Bigender
Cis
Cisgender
Cis Female
Cis Male
Cis Man
Cis Woman
Cisgender Female
Cisgender Male
Cisgender Man
Cisgender Woman
Female to Male
FTM
Gender Fluid
Gender Nonconforming
Gender Questioning
Gender Variant
Genderqueer
Intersex
Male to Female
MTF
Neither
Neutrois
Non-binary
Other
Pangender
Trans
Trans*
Trans Female
Trans* Female
Trans Male
Trans* Male
Trans Man
Trans* Man
Trans Person
Trans* Person
Trans Woman
Trans* Woman
Transfeminine
Transgender
Transgender Female
Transgender Male
Transgender Man
Transgender Person
Transgender Woman
Transmasculine
Transsexual
Transsexual Female
Transsexual Male
Transsexual Man
Transsexual Person
Transsexual Woman
Two-Spirit.

Last news from Kiev

RADA's collapse.

The people of Ukraine are against Russian invasion on their Constitution. The opposition is demanding for Constitution issued in 2004. 

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/02/140218_v_kiev_parliament_scuffles.shtml 

Atyrau, 19/02/2014-INCNews

Yanukovich speeches

no comment




Kiev: Trade Union House Occupied

T
The attacks by the opponents of the regime and extremist factions have continued yesterday and today, creating dead and wounded everywhere in the city. Lately the seat of the workers' union has been occupied by force and the Police has charged several times the population in a violent manner. The risk of a final assault by government forces exists and could lead to dozens of deaths.
Trade Union house occupied

Atyrau, 19/02/2014 - INC News

Kiev, a city in War

It aggravates the situation in Ukraine. After our quick insert yesterday, numerous assaults by protesters against the police who patrol government buildings have also created a number of serious injuries and 20 deaths apparently, between civilians and police forces. If you do not come to a compromise, we believe that the situation can precipitate numerous deaths by both parties.
Kiev in battle

Atyrau, 19/02/2014 - INC News

Из Апулии в Атырау


12 февраля текущего года в 11:15 местного времени состоялась пресс-конференция посвещенная проекту «из Торенто в Тараз»  или как его крестили впервые «из Апулии в Атырау» с представителями итальянской культуры.
Из местных теле-радио вещаний присуствовал местный канал «Атырау – Акпарат» и  журналисты газеты «Ак-жайык» , а также блогеры.

Гульжан Елешева – председатель пресс-клуба Жайык-Акпарат сделала небольшое вступление отметив, что данная конференция первая в этом году и пожелала дальнейших встреч.
Затем предоставила слово Антонио Тури (Апулия, Италия) руководителю выдвигаемого культурного проекта, а также исполнителю музыкального проекта «Amo Te», что с перевода итальянского означает «Я люблю тебя».
Сам Тони обьясняет, что его артистический талант раскрылся здесь работая в качестве инженера в нефтяной компании – поэтому он решил стартовать проект именно в этом городе. Он заявил о том, что в Италии мало знают о Казахстане, уж тем более о его традициях и культуре. Тони хочет чтобы его друзья знали о Казахстане и для этого был создан данный проект – для развития межкультурных отношений между городами Италии и Казахстана, в частности Пульи (Италия) и Атырау (Казахстан). В дальнейшем он планирует развить данный культурный проект в мега городах Казахстана: Астана – Алматы – Тараз – Актобе. В этом ему помогают его соотечественники – Альфонцо Замбрано (Апулия, Италия) продюссер проекта и наша соотечественница Вероника Кошманова основатель модельного агенства «Вера-Модельс». Студия открылась в прошлом году и уже работает в полном ходе. Обладательница премий мисс Атырау 2009 на городском уровне, а также мисс Гламур 2009 в международном конкурсе заявила прессе о своей боевой готовности продолжить этот многопрофильный проект. Ей проект показался особенно интересным и выгодным, так как он открывает гаризонты для казахстанских талантливых модельеров и моделей в итальянской школе именитых стилистов и модельров, таких как Валентино, Прада и многие другие.
- У них будет возможность научится правильному подходу к высокой моде и способы продвижения производительности модельного бизнеса,- уверенно сказала
Тему продолжил Альфонцо Замбрано и начал он со слов благодарности Атыраускому обществу за их гостепреимство.
- Я увидел, что наши флаги парят вместе. Наш проект называется «из Торенто в Тараз», Торонто – это город  в Италии. Он находится в регионе Апулия. Регион Апулия широко известен своей историей и культурой. Отсюда вышли многие известные музыканты, певцы и стилисты. Мы называем этот регион южным и здесь родился Тони Тури. Он согласился присоединиться к нашему проекту, который охватывает несколько направлений такие, как туризм, музыка, мода, гастрономия. Мы создали сеть предпринимателей, которые готовы организовать поставку в Казахстан. После того как мы услышали программу Казахстан-2050 мы решили предложить свои ресурсы. Если будет заинтересованность граждан Казахстана в нашем проекте, то наши предприниматели готовы с высоким профиссианализмом начать работу с вашими предпринимателями. У нас есть инвесторы но мы не отказываемся от волонтеров. Мы ждем от ваших предпринимателей поддержку и вклад в общее дело, - с просьбой обратился к нашим предпринимателям.
В ходе беседы господин Альфонцо показал видео-ролик про свой город Апулия. В клипе присутсвовал танец Тарантелла, который является национальным танцем Италии. Перед нами предстала экзотическая природа, изысканная кухня города Апулия, а также мы увидели  винодельство и морепродукты славного региона Италии  - Апулии. Тут  прозвучала мысль о развитии гастрономии в Казахстане с помощью развития туризма. Туристов всегда интересует вопрос еды, многие туристы не хотят однообразную еду. Для этого и предлагается большой спектр выбора в гастрономии. Наши эксперты моды, пресса, предприниматели смогут приехать в вашу страну и развивать межкультурное отношение.   
Вопрос журналиста:
- Кто финансирует данный проект?
Альфонцо Замбрано:
- Инвестирует сам Антонио Тури и предприниматели с Апулии.
Вопрос журналиста:
- Вы уверены что данный проект  не является коммерческой связью? Какое отношение оно имеет к культуре.
Альфонцо Замбрано: При поддержке инвесторов и предпринимателей нам удастся воплатить мечту многих талантливых людей, которые являются частью своей культуры и работают во благо развития своей страны. Песня «Amo te» - это начало проекта, мы в дальнейшем планируем большее. 04-05 апреля состоится концерт в драмтеатре города Атырау с участием известного итальянского певца Гуерино Папа и  Антонио Тури. Затем будем гастролировать по Казахстану.
Вопрос: Из ваших слов о том, что про Казахстан мало знают в Италии. Для того чтобы ознакомить Казахстан вы планируете организовать гастроли для наших артистов?
Альфонцо Замбрано:
Разумеется будет организация концертов и в Италии. Но мы не акцентируем только на одно направление; будет развиваться гастрономия и туризм, а также мода.
Вопрос от блогера:
- Как вас втретили у нас в Казахстане? Какие условия вам предоставили? Вам выдали гида, переводчика?
Альфонцо Замбрано:
Меня хорошо встретил мой друг Антонио Тури (шутя). Не могу сказать что мне предоставили все условия для туриста, но ваша администрация города  организовала пресс-конференцию, отдел культуры предоставляет нам возможность выступить в вашем театре, отдельное спасибо представителям местных СМИ. 

Атырау, 13 февраля 2014 г –Мира Картбаева для INCNews.


VK