Saturday, February 15, 2014

Гений своего времени - Денис Тен!




Свершилось то событие, которого Казахстанцы ждали в течении многих десятилетий – в тройку лучших фигуристов одиночников попал наш Денис Тен. Он принес бронзовую медаль в капильку сборной Казахстана по одиночному фигурному катанию среди мужчин на всемирной олимпиаде в Сочи.  Такого грандиозного и  ошеломляющего успеха в истории Казахстанского фигурного катания еще не было никогда, тем более в столь тяжелой борьбе.  Поистине безпрецедентный случай! С какой жаждой он стремился к победе для того, чтобы прославить нашу страну. Спасибо ему за праздник, который он устроил всем своим соотечественникам.
Мы гордимся и восхищаемся им. Денис шел на Олимпиаду в Сочи с целью победить и он сдержал свое обещание, оправдав надежды миллионов своих болельщиков, в большей степени из Казахстана. А в это время мы, скрестив пальцы и притаив дыхание наблюдали за выступлением нашего любимого и обожаемого фигуриста.
Своей грацией и точным попаданием в ритм музыки он выглядел лучшим танцором на льду, напоминая мэтров балета Большого Театра. Удивительная пластика, легкое скольжение и страстное исполнение Дениса стремительно выделяло его от своих двух соперников Юзуру Хануй – чемпиона олимпийских игр и серебренного призера Патрика Чана . Его статная фигура и красивая внешность выйграшно смотряться на пьедестале олимпов. Несомненно, в этом и большая заслуга его тренеров и родителей. Огромный им поклон за вклад и воспитание бойцового характера и талантливого артиста. Денис доказал всему миру, что в Казахстане есть не только нефть и ископаемые ресурсы, 
                                                                                   но и гении своего времени такие как он. 
Мы любим его и желаем дальнейших побед на арене одиночного фигурного катания!







 Атырау, 15/02/2014 -Мира Картбаева для INCNews

VK