Friday, October 3, 2014

Японский препарат от лихорадки Эбола эффективен

Испытание препарата проводилось на французской медсестре, которая ранее заразилась вирусом Эбола в ходе работы в зоне эпидемии в Либерии
Препарат для лечения лихорадки Эбола, разработанный японской фармацевтической компанией Toyama Chemical Co., "судя по всему, эффективен". Об этом сообщило японское агентство Киодо со ссылкой на СМИ Франции, где и проходило пробное использование этого медикамента, передает ИТАР-ТАСС.
Японская сторона пока не подтвердила эту информацию.
Препарат под названием «авиган» был протестирован на  французской медсестре, которая заразилась в ходе работы в зоне эпидемии. Она была срочно возвращена на родину для лечения.

Авиган, также известный как фавипиравир, был разработан еще в 1998 году. Особенностью препарата является то, что он успешно атакует полимеразу - один из ферментов, который вирусы используют для размножения. На данный момент авиган уже сертифицирован как лекарство от гриппа. Тем не менее у ученых есть сведения о возможной эффективности авигана и против вируса Эбола, которые удалось получить в ходе экспериментов над лабораторными мышами.

No comments:

VK