Tuesday, June 21, 2016

Зарплаты футболистов сборной России

Во время крупных турниров нет недостатка во всевозможных рейтингах. Больше всего народ любит считать чужие деньги, особенно если дело касается знаменитостей.
На Евро-2016 прибыло немало именитых персонажей, но даже среди них одна фигура выделяется особо. Речь идет о капитане сборной Португалии Криштиану Роналду, который в прошлом сезоне в третий раз в карьере выиграл Лигу чемпионов. В рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов Евро Роналду занимает первое место с годовым окладом в 20 млн евро. И это только зарплата с бонусами без учета спонсорских контрактов и доходов от рекламы. Вторым в этом списке значится швед Златан Ибрагимович (18 млн), а замыкает тройку лидеров валлиец Гарет Бэйл (15 млн).
2
Кокорин известен своей любовью к роскошным иномаркам.  Фото: kokorin9 / instagram.com
Кокорин известен своей любовью к роскошным иномаркам. Фото: 
На фоне звезд мирового футбола заработки наших игроков выглядят не так впечатляюще, но и жаловаться игрокам российской сборной на финансовое положение не приходится. Судя по неофициальным данным, больше всех в команде Леонида Слуцкого получает Артем Дзюба - 3,6 млн евро в год. Это больше, чем у основного нападающего национальной команды Испании и победителя Лиги чемпионов в составе мадридского "Реала" Альваро Мораты.Вторым в этом списке идет одноклубник Дзюбы Александр Кокорин, про которого уже многие годы говорят как о самом талантливом футболисте нашей страны. Впрочем, пока парень не спешит оправдывать щедрые авансы: с 2014 года он не может забить в Премьер-лиге больше 10 мячей. Для сравнения: лучший бомбардир чемпионата Англии прошлого сезона с 25 мячами Харри Кейн зарабатывает в год 2 млн евро.

INCNews, 22/06/2016-source: ©RG.RU


No comments:

VK