Friday, October 17, 2014

Либерии не хватают мешки для трупов и другие принадлежности для борьбы с Эболой

Либерия, наиболее пострадавшая вспышкой эпидемии, сообщила, что на всю страну в наличие только 4 900 мешков для трупов.  В последующие шесть месяцев необходимо еще 85 000, сообщил Министр здравоохранения в своем заявлении, передает CNN.
Однако в стране  не только мешки, но и другие снабжения для борьбы с вирусом в нехватке. В Либерии также не хватают защитные костюмы, маски, перчатки и защитные очки.
Либерия имеет в наличие 18,000 коробок с перчатками, когда необходимо  2.4 млн. на следующие полгода. В каждой коробке 100 пар перчаток.
Стране также нужны закрытые комбинезоны в количестве 1.2 млн. на данный момент у нее всего 165,000.
В Либерии  эти числа последнее препятствие в борьбе с Эболой, которая в стране убила более 2,458 человек.  На этой неделе, работники здравоохранения вышли на забастовку, оставив несколько клиник без присмотра, требуя повысить оплату.

Согласно Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), с тех пор, как вирус вспыхнул в марте этого года, было зафиксировано 9,000 случаев заражения и 4,493 смерти, в основном в Гвинеи, Либерии и Сьерре Леоне. Больше половины из них умерли в Либерии.  

No comments:

VK