Tuesday, October 14, 2014

"Исламское Государство" устраивают международный турнир по футболу

© AP Photo/Muhammed Muheisen
Действующая в ряде стран Ближнего Востока и Африки экстремистская группировка "Исламское государство" намерена провести в Ливии турнир по футболу между ее сторонниками, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщают ливийские СМИ, чемпионат пройдет в городе Дерна, расположенном на побережье Средиземного моря в 150 км восточнее Бенгази - "колыбели" ливийской революции.
В частности, в соревнованиях будут участвовать "футболисты-такфиристы", воюющие в Афганистане, Сирии, Ираке и Египте, а также самой "хозяйки" первенства. Состязания на звание лучшей команды пройдут в ближайшие дни на местном стадионе. При этом, организаторы намерены подготовить свод правил, которые должны будут соблюдать все игроки, чтобы турнир не противоречил шариату.
Каким образом приглашенные сборные будут добираться до Ливии, не сообщается. Между тем известно, что главари террористической организации уже назначили членов "Оргкомитета" чемпионата. В него вошли боевики, которые в прошлом профессионально занимались различными видами спорта.


No comments:

VK