Saturday, April 23, 2016

KAZAKHSTAN - Родственники убитого Медета Маратова предположили, что неизвестные могли расправиться с подростком из-за девушки

По словам близких, камеры уличного видеонаблюдения засняли, как незадолго до исчезновения Медет провожал одноклассницу после школы. Впоследствии подростка больше никто не видел, передает корреспондент YK-news.kz.
Напомним, 20 апреля 14-летний Медет Маратов не вернулся домой из школы в поселке Прапорщиково. Вчера в заброшенном здании котельной полицейские обнаружили тело подростка с многочисленными ножевыми ранениями. Родственники погибшего парня поделились с нашим корреспондентом версиями причин преступления.
— Это точно убийство потому, что на теле Медета обнаружили шесть ножевых ранений, а голова его была пробита, — рассказала родственница Медета Маратова — Эльнура Жумагулова. — Пока мы точно не знаем, кто это мог сделать и самое главное за что. Медет был очень сдержанным и неконфликтным ребенком, увлекался футболом, после школы сразу возвращался домой. А в этот раз не пришел… Нам действительно неясно, что мог такого сделать маленький мальчик, чтобы с ним так обошлись! Знаем, что незадолго до случившегося сверстники видели, как Медет разговаривал с водителем неизвестного автомобиля. После школы Медет провожал девочку. Это зафиксировали и камеры уличного видеонаблюдения. Возможно, одноклассница что-то знает. Из-за того, что девочка несовершеннолетняя, очень сложно что-либо узнать, но полицейские уже работают с ней и ее родными. Может, ее бывший парень приревновал или Медет повздорил с ней…
Отметим, что стражи правопорядка создали оперативную группу для установления причин жестокой расправы над ребенком. Ход дела взят руководством ДВД ВКО под особый контроль. (©Артур Власов)
Il corpo di un quattordicenne, scoparso da alcuni giorni dopo aver accompagnato una compagna di scuola a casa, e' stato ritrovato ieri. Il corpo, presentava fratture alla testa ed era stato colpito da alcune coltellate. La polizia locala sta investigando
INC News, 23/04/2016 - source: ©YK-news.Kz

No comments:

VK