Wednesday, March 9, 2016

Последнее слово Савченко: "вам всех сюда не посадить"



Украинская военнослужащая Надежда Савченко выступила с последним словом в суде города Донецк Ростовской области России. В частности, Савченко заявила, что не признает ни вины, ни приговора, ни российского суда, и не собирается подавать апелляцию в случае обвинительного приговора. Она также сказала, что продолжит сухую голодовку, если решение не будет принято через неделю.

Савченко объявила сухую голодовку 3 марта. Таким образом она выразила протест против затягивания судебного процесса - именно так Савченко расценила неожиданное решение судьи перенести на 9 марта ее выступление с последним словом.

В конце своего выступления в среду Савченко показала неприличный жест, а когда судья объявил дату вынесения приговора, запела гимн Украины, который подхватили её сторонники в зале.

Российские следователи обвиняют Савченко в причастности к гибели в 2014 году двух российских журналистов в Луганской области Украины. Подсудимая отрицает вину и, кроме того, заявляет, что она была вывезена на территорию России насильно.

INC News, 09/03/2016 - source: ©BBC News

No comments:

VK