Friday, December 4, 2015

В Ченнаи отключили электричество, чтобы людей не убивало током

                  
Жертвами наводнения в индийском штате Тамилнад стали более 300 человек, сообщил в пятницу министр внутренних дел страны. По его словам, только за минувшие сутки в больницы столицы штата Ченнаи были доставлены 45 погибших. По данным полиции, примерно в половине случаев люди погибли от удара током, когда находились в воде. Городские власти решили отключить электричество.
В Ченнаи, где проживают до 6 миллионов человек, уровень воды достигает полутора-двух метров. Здесь закрыты все образовательные учреждения, остановлены заводы. Международный аэропорт Ченнаи не работает с 1 декабря, с городом прервано железнодорожное и автомобильное сообщение.По информации армии и спасательных служб, экстренной эвакуации ожидают более 7 тысяч человек. Всего с начала наводнения во временных лагерях пришлось разместить более 250 тысяч человек.
Проливные дожди идут в регионе уже две недели; по прогнозам синоптиков, они будут продолжаться еще несколько дней.Как сообщил генеральный консул России в Ченнаи, “сведений о пострадавших в результате наводнения россиян нет”.
INC News, 04/12/2015 - via Euronews

No comments:

VK