Wednesday, July 29, 2015

Пакистанская полиция уничтожила лидера запрещенной сектантской группировки

Пакистанская полиция уничтожила лидера сектантской военной группировки Лашкар-э-Джангви, а также его двух сыновей, и еще 11 членов группировки, в перестрелке, произошедшей в среду после того как полицейский конвой был атакован, передает Reuters.

Малик Ишак (Malik Ishaq) состоял  в списке террористов США и группа, которую он основал, брала ответственность за смерть сотни граждан, большинство из них мусульмане шиитского меньшинства.   

Он сталкивался со многими судебными делами по поводу убийства, однако всякий раз ему удавалось оправдываться, так как, свидетели отказывались давать показание. В субботу он был арестован снова, под актом общественного порядка вместе со своими двумя сыновьями.

По словам полиции, во вторник, полиция привезла Ишака и его сыновей в город Музаффаргарх провинции Пунджаб, на место где полицейские захватили тайник с оружием, для того, чтобы выяснить причастность захваченных мужчин к группе Ишака.

По возвращении конвоя в среду, ранним утром, группа мужчин атаковала из засады конвой, освободив Ишака и его сыновей.

Позднее, полиция, нагнав бежавших террористов,  убили Малика Ишака, его двоих сыновей, и еще 11 других ленов группировки.

В ходе перестрелки 6 полицейских получили ранения.



INCnews, 29.07.2015 - Almaty

No comments:

VK