Tuesday, March 3, 2015

Осужденный за групповое изнасилование в Нью-Дели: Она не должна была сопротивляться

Один из осужденных за групповое изнасилование и убийство женщины в шокирующем и зверском групповом нападение 2012 года, в автобусе Нью-Дели, высказался в документальном фильме, что если бы жертва не сопротивлялась, она бы могла остаться в живых, передает The New York Times.

По словам Мукеша Сингха (Mukesh Singh)- водителя автобуса, в котором произошло это жестокое преступление, 23- летней девушке следовало оставаться покорной.    
«Затем, завершив свое дело, они бы выбросили ее с автобуса», рассказал он в документальном фильме, который будет показан на следующей неделе. Создатели фильма опубликовали  стенограмму интервью, которое было записано в 2013 году.
Сингх и еще трое других нападавших были осуждены в ускоренном суде в 2013 году. На данный момент Верховный Суд рассматривает апелляцию против смертной казни.

«Девушка гораздо больше виновата в изнасиловании, чем мальчик», говорит Сингх, согласно стенограмме.  По его словам, порядочные девушки не гуляют после 9 вечера, и, что девушки должны заниматься домашними делами, вместо того, чтобы гулять по барам, дискотекам и одевать неприличную одежду.

Девушка и ее друг сели в роковой автобус  по возвращении домой после просмотра фильма в большом торговом центре. Насильники избили ее друга, затем приступили к изнасилованию девушки, которая вскоре скончалась от тяжелых внутренних травм.

В интервью Сингх также добавил, что для девушки и ее друга это послужило уроком – не выходить на улицу поздно ночью. Он повторил, что жертве не следовало сопротивляться: «Она должна была оставаться тихой и позволить ее изнасиловать .»   

Документальный фильм британского режиссёра «Дочь Индии» будет показан  8 марта, в международный женский день, в Индии, Великобритании, Дании, Швеции и еще в других странах.

Между тем, индийские власти выразились против показа документального фильма без их разрешения.

No comments:

VK