Wednesday, February 25, 2015

В Мексике, полицейские жестоко подавили протест учителей


Появилась серия фотографий, свидетельствующих жестокое подавление протестующих учителей мексиканскими полицейскими, в городе Акапулько, пишет The Independent.
Отношения между педагогами в стране и правительством накалились после похищения и подозрения в резне 43 студентов-педагогов, которые пропали в сентябре.
Власти уже заявили, что определенно, пропавшие студенты были убиты наемными убийцами наркокартелей, однако родители и различные объединения говорят, что это лишь попытка закрыть дело преждевременно.
Между серией демонстраций, требующих государство продолжить расследование и принять действия против преступников  очевидной резни, учителя  объединения  «CETEG», в аэропорту Акапулько «Хуан Альварез» устроили марш протеста касательно оплаты труда.   
Ранее сообщалось, что предположительно 94,000 сотрудников CETEG и других общественных служб в Мексике не получали свои заработные платы, и около 2 000  были вынуждены потребовать разрешения вопроса об оплате.  
Демонстрации были жестоко подавлены, что вызвало возмущение в социальной прессе. Сфотографированы окровавленные лица учителей, многим из которых требовалось госпитализация.  
Согласно местным СМИ, полиция задержала несколько членов объединения за попытку  перекрыть въезд в аэропорт. Согласно данным, число задержанных около 100 человек.
Протестующие вышедшие против системы оплаты труда, также призывали к правосудию по отношению 43 пропавших студентов, сообщило агентство

Источник: The Independent http://www.independent.co.uk/news/world/americas/missing-mexico-teachers-protests-organised-by-union-quashed-in-violent-police-crackdown-10068762.html

Фото загружены с сайта The Independent





No comments:

VK