Thursday, January 8, 2015

Мальчик или девочка? Итальянские приметы для беременных

Итальянцы издревне очень суеверны и проявляют массу наблюдений во время беременности женщин, так как очень чтят семейные ценности. Этому можно им только позавидовать. Каждые слова и жесты что-то значат и символизируют. 
Вот например,
Если беременная жалуется на боли в левой ноге, то она наверняка ждет девочку, ведь народная мудрость гласит: "Quando duole l'anca, la femmina non manca" ("Если болит бедро, то нет недостатка в женщинах"). А на самом-то деле, все объясняется воспалением седалищного нерва.

А вот если беременной частенько случается терять равновесие и падать во время беременности, то у нее родится мальчик: в Италии считают, что испуг матери при падении может таким образом сказаться на поле ребенка. Быть мальчику, и если будущей маме не удается сесть, закинув ногу на ногу.
Хочу добавить от себя: наша нация молодая по сравнению с итальянцами, однако и у нас куча примет и знаков, по которым наши бабушки почти всегда безошибочно определяли пол ребенка еще до того как у беременной появяться симптомы. Они предовали огромное значение снам, и толковали их по своему. Например, если кто-то из членов семьи найдет или обретет золотое украшение (обращали внимание на вид металла) во сне, то в этой семье родиться мальчик. 
Так что присматривайтесь и наблюдайте за беременной женщиной, хотя бы ради ее благополучных родов. Ведь главное чтобы ребенок родился здоровым на свет, а девочка или мальчик – это второстепенное.
Мира Картбаева
08-01-2015-Mira Kartbayeva-INCNews

No comments:

VK