Tuesday, October 7, 2014

ДМИТРИЙ ХВОРОСТОВСКИЙ ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПИТ ПЕРЕД КАЗАХСКОЙ ПУБЛИКОЙ...

"На сцене я бог и кароль - а в жизни был и остаюсь смущенным провинциалом", - Дмитрий Хворостовский. 










Д.Д.Шостакович: «Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся...
Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать...
Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках. Музыка еще более приблизит вас к тому идеалу совершенного человека, который является целью нашего коммунистического строительства».
 - Видимо, так нужно было закончить фразу любому советскому артисту  – не оставалось иного выхода. Но в остальном, невозможно не согласится с выдающимся композитором, музыкантом о магии музыке, о том что она делает с человеком. И в этом казахскую публику будет убеждать самый успешный и талантливый оперный певец, народный артист России, бархатный баритон – Дмитрий Хворостовский. Его именем заполнены все поисковые сети и служба интернет на всех языках мира. Если говорить о всемирно-узнаваемом бренде или качестве, то Дима является его ярким примером.
Не смотря, на его упрямый и безкомпромиссный характер, который его и отличает от массы ни в коем случае не отталкивает его аудиторию и фанатов. Напротив, делает его обоятельным и недоступным,то есть богом – как он себя представляет на сцене. С его слов в одном из интервью, Дима отличался среди других учеников именно тем, что четко представлял свой образ на сцене. Он играет разные роли на сцене, но в одном неизменчив он – в своем преданном отношении к музыке, а именно к классической музыке.
За ним охотятся такие именитые оперы и театры, как: Театр La Scala, Munich State Opera, Королевский театр Ковент-Гарден, Берлинская государственная опера, Венская государственная опера, Метрополитен Опера (Нью-Йорка), Лирическая опера в Чикаго, Мариинский театр Санкт-Петербурга, Театр Кулон (Буенос-Айрес). А теперь всемирный русский бренд будет выступать в Казахстане во Дворце Республики (Алматы). Ждем с нетерпеньем гения классической музыки и оперы!
Разумеется, отношение нашей публики к оперному жанру  - немногозначное, я бы даже сказала предвзятое. Многие отказываются понимать оперу из-за произношения языка, «непонятно и невнятно поют многие оперные певцы», - считают они. Но это определение не относится к данному исполнителю, его язык и дикция безупречная... Даже самому неопытному слушателю это становится очевидным после прослушивания советских-военных песен. Бесконечно и только хорошее можно говорит об этом исполнителе... Его седой цвет волос стал запатентованным трендом и визитной карточкой. Его бархатный и слащавый голос меняет представление у многих равнодушных к опере слушателей. Статная внешность и харизма – все это делает его божественно красивым.
ПРИХОДИТЕ ВО ДВОРЕЦ РЕСПУБЛИКИ 21 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА НА КОНЦЕРТ Д.ХВОРОСТОВСКОГО.
 «Музыка сопровождает человека в течение всей его жизни...
Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна... Людям нужны все виды музыки - от простого напева свирели до звучания огромного симфонического оркестра, от незатейливой популярной песенки до бетховенских сонат». (Д.Д.Шостакович). 

No comments:

VK