Thursday, October 16, 2014

Число жертв Эболы приближается к 4,500 из-за сильного распространения вируса в западной Африке

Из-за самой ужасной вспышки вируса Эбола в мире, в целом было зафиксировано 4,493 смертей, и ситуация в Гвинеи, Либерии и Сьерре Леоне все еще  ухудшается, сообщила в среду Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), передает Reuters.
Также, ВОЗ сообщила, что  среди подтвержденных, возможных и подозреваемых на вирус Эбола, целых 8,997 случаев было зафиксировано в 7 странах, включая  подавляющее большинство из них три западных африканских стран.
В Испании и США болеет небольшая группа работников здравоохранения, между тем в Сенегале и Нигерии дальнейшее распространение вируса было предотвращено.
В Гвинеи из-за болезни умерли 843 человека и рост новых случаев заражения, в частности, обусловлены вспышкой инфекции в прибрежье столицы Конакри и близких к ней районах Коях.
По словам агентства здравоохранения ООН, проблема сбора данных в Либерии усложняет сделать полное заключение о развитии эпидемии, в связи с этим, число случаев в столице страны Монровия было на много занижено.
США высадила 4 000 солдат в западную Африку для помощи сдерживания вспышку геморрагической лихорадки, делая усилие в основном на Либерию.


No comments:

VK