Monday, August 18, 2014

Иракские Курды вернули стратегическую платину, захваченную джихадистами

Курдские силы Ирака сообщили о перехвате одного из самых больших платин, который был захвачен Исламистскими джихадистами, пишет Reuters. com. Тем не менее,  по словам работника сайта, джихадисты все еще контролируют ключевые точки уязвимой структуры.

Хошияр Забари (Hoshiyar Zebari) – Курд, который занимал пост министра иностранных  дел в уходящем правительстве Ирака,  сообщил, что   чиновники его сообщества  присоединяться к переговорам, для формирования администрации, которая предполагает быть существенной для борьбы с Сунидскими боевиками.

Захват гидроэлектростанции в Мосуле, был потрясающим ударом для Шеидских властей и усилил страхи того, что боевики могли отрезать электричество и водоснабжение, в худшем случае и вовсе взорвать структуру, в случае чего могли быть большие потери и повреждение долины реки Тигрис.

Официальные лица Ирака говорят, что возвращение контроля над платиной – это стратегическая победа. Также, они заявили, что следующей задачей является возвращение самого города Мосул, крупнейшего на севере Ирака.  



Almaty, 18/08/2014 - INCnews    

No comments:

VK