Sunday, April 27, 2014

300 велосипедистов Атырау вышли на велопробег «ВЕЛОШЕРУ»

 26 апреля в 11:00 часов в парке перед областным Акиматом стартовал веломарш под патронажом областного  акимата. Инициатором и главным организатором  движения стал Нурлан Есмуханов 25 лет, сотрудник Компании NCPOC, а также член сообщества урбанистов.
Протяженность маршрута - 15 км от площади областного акимата в сопровождении 2 машин дорожного патруля. На площади стояла машина первой медицинской помощи и все выглядело давольно безопасно и организованно.

«Цель нашей акции – показать безопасные маршруты велосипедистам города и доказать администрации города, что нас, велолюбителей много, и с нами надо считаться»,- ранее цитировал Нурлан местной газете Ак-жайык. Ему в этом не простом деле помогли его коллеги и другие активисты города, а также начинающие предприниматели.

«Такого рода акции в первую очередь воспитывает коллективный дух и способствует  развитию живой коммуникации в нашем холодном и зомбированном обществе», - говорит Ринат ( член сообщества урбанистов Атырау).
В ходе акции были мелкие замечания от людей старшего поколения, вроде - высокая скорость была выбрана, велосипедисты отставали от общего маршрута.

Организаторы пообещали в будущем учесть все замечания и усовершенствовать в дальнейшем методы проведения. А в целом, все прошло очень успешно судя по счатливым лицам участников и улыбкам прохожих.
Мы желаем удачи Нурлану и его партнерам в утверждении местными властями введения в инфрастуктуру города план строительства  велотреков. Без них никак нельзя, иначе снова увеличатся ДТП.  

Первый источник: http://azh.kz/ru/news/view/20107

Атырау, 27/04/2014-Мира Картбаева для INCNews







No comments:

VK