Monday, January 20, 2014

Фигурное катание - зачет

БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ

Все три медали по парному катанию по-праву ушли  в россиискую капилку в зачете на 
5-м чемпионате Европы в Будапеште перед Сочинской олимпиадой.  Причем призеры золотой медали Татьяна Волосажар и Максим Траньков установили рекорд в короткой программе во всей истории чемпионат и соревнований. Первое место среди мужчин одиночного катания завоевал испанец  Хавьер Фернандес с огромным преимуществом в очках – 175.55 от россиянина Сергея Воронова  призера серебреной медали  в размере 167.04 баллов. Первое место по танцам на льду бесспорно завоевали итальнские фигуристы Анна Каппеллини и Луко Ланотте. Долгожданная победа итальянцев после 13 лет поражений в истории фигурного катания. Ажиотаж среди взрослых участников вызвала самая юная фигуристка России Юлия Липницкая, ей 15 лет. Она стала чемпионкой в соревнованиях по одиночному катанию среди женщин опередив свою соотечественницу Аделину Сотникову. Итальянка Каролина Костнер – чемпионка мира в прошлом году ухватилась за 3 место в нынешнем году.
Судя по резултатам и колличеству очков призеров чемпионата Европы  нас ожидает очень сильное и грандиозное зрелище на Олимпиаде в Сочи. Пожелаем же успехов и стальных нервов нашему фигуристу Денису Тен, ставший гордостью и надеждой Казахстана, а также призером серебренной медали на всемирном чемпионате в Канаде.
Казахстанцы, не забудьте скрестить пальцы во время выступления Дениса известного еще в народе как Женис Тен. Женис по казахски означает победа. Нарекли и обрели, пусть его новое имя принесет ему удачу на олимпиаде в Сочи.

No comments:

VK